Умер отец 21 августа нас 3 ое мама я и сестра. Как происходит оценка имущества натариусом. Предстоит делить хонду 4 е поколение 2013 г сос хороше, тигго 2007 г китайская машина убитое 5 лет стоит в гараже битая хлам, дом в деревне от родителей наследство сот 30 вступил отец в 22 г. , с 2017 году отец купили 2 участка стали строить коттедж 2 этажный 12 ширина и 18 длина крыша окна стены , и забор 20 сот земли. Нет в этом коттедже палов, лесенки, проводки, стены обычные шлакоблок, нет в доме света и газа коробка отделки нет. На участоке глина растет трава. Обнесен забором. Фасад крыши не зашит. 2 гаража один внутри города около домов, другои у акраины города в лесу не кому не нужен дол 16 тыс. Лет так 16 не ходили. Дача 6 соток дом 2 этажа брус обитый вагонкой. Пострйика 1991 г. Квартира 3х комнатная в центре 6 этаж 9 этажка евро окна лет 10, ремонта нет. Балкон евро года 3 как поставили . Магазин 5 ти этажный дом 60 кв построика 2004г. Требует ремонта внутри и снаружи фасад разрушаеться от воды с крыши. Козырек(крыша) крыльца отгнила часть от стены нужен ремонт. Долг по кредитной карте сбербанка. Оплачивсл фнс россии 23400 не хотят закрывать так как не оформленна страховка жизни. Наследство делиться 25 мне, 25 сестре и 50 матушке, если я отдам 25 маме у нее станет 75 у сестры 25. Прошло время и нас двое я и сестра и опять наследство у меня 0 у сестры 25 как делиться 75 между нами? Всех благодарю за ответ!
Оценку наследственной массы делают наследники. А нотариус должен ее принять. Оценка может быть рыночная, а недвижимость рыночной или кадастровой.