Долг по кредитной карте.?

Умер папа,разведен с мамой больше 25 лет. Был прописан в ее доме. Имущества нет. Банк требует оплатить долг по кредиту. В наследство не вступал ни кто . будем ли мы платить задолженность.

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если не приняли наследство, то и не должны.

Гость
Константин Андреевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает юрист

Если вы наследство не приняли, то долги оплачивать не обязаны.

Гость
Благодарю за вашу помощь, Юлия Сергеевна, вы очень мне помогли!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обычно кредит застрахован. Уточните о наличии страховки.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость
Уважаемый Александр Иванович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Гость

Страховка была, срок 1год она закончилась.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Если в наследство не вступали, то нет.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист
только после принятия вступления в наследство
буду благодарен вашему отзыву. судебный юрист по недвижимости https://evgenyi1208.tilda.ws/
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Алексеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.