Вступление в наследство ?

(3 ответа)
Гость

Мама умерла , квартира была неприватизированной, занимаюсь сейчас переоформлением договора соц найма на себя , с последующей приватизацией. У мамы был долг по кредиту на момент смерти. Должна ли я в банк подать сведения о том, что в наследство я не вступаю и , что на момент смерти в собственности у неё ничего не было? Или же где-то у нотариуса заверить , что я не вступала в наследство? Прошло с момента смерти три месяца, в банк я подала только свидетельство о смерти задолжника. Не перейдут ли по истечению 6 месяцев на меня ее долги автоматически?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет, не перейдут, но нервы потрепят, как показывает практика. Если нужна будет помощь, обращайтесь
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Автоматического перехода долга закон не предусматривает, но, вполне. могут подать на вас в суд с требованиями о взыскании долга, вам нужно будет оспаривать данные требования. Окажу юридическую помощь: консультации; подготовка всех необходимых документов.Звоните
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Если вы не вступили в наследство, то переживать не за что, за долги вы не отвечаете. Удачи
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве