Здравствуейте! Брат организовал похороны и поминальные обеды, расходы не согласовывал, но теперь требует оплатить часть этих расходов. Обязан ли был брат заранее известить о предстоящих расходах и получить согласие от меня, и имею ли я теперь право не призвать эти расходы или признать их частично? Являются ли вообще расходы на 9 и 40 днея обязательными?
Здравствуйте. Брат не обязан был заранее извещать вас о расходах на похороны и получать ваше согласие, так как организация погребения это его самостоятельное решение. Вы не обязаны возмещать эти расходы, если не давали согласия на их несение и не являетесь наследником, принявшим наследство
Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: наследниками являемся мы оба
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле