Добрый день
Я имею 3 детей,работаю на крайнем севере
Согласно ст.262.2 тк РФ имею право брать отпуск в нужные мне дни
Вопрос таков,основной отпуск 28 дней,дополнительный 38 дней
Это распространяется только на основной отпуск или на дополнительный тоже
Здравствуйте! Основной ежегодный оплачиваемый отпуск — не менее 28 дней (ст.115 ТК РФ), а право выбирать удобное время отпуска закреплено в ст.262.2 ТК РФ. Как правило это право распространяется и на дополнительные отпуска (в т.ч. за работу в районах Крайнего Севера), если иное прямо не установлено законом, коллективным договором или локальными актами работодателя. Чтобы точно ответить по вашим 38 дням — нужно посмотреть ваш трудовой договор, коллективный договор и локальные акты; пришлите документы или запишитесь на консультацию, я проверю и подготовлю ход действий.
Здравствуйте. Право на выбор времени отпуска по статье 262.2 ТК РФ распространяется только на основной отпуск (28 дней).