Материнский капитал при банкротстве?

Здравствуйте. моя свекровь хочет купить квартиру за наличные и вложить в покупку материнский капитал дочери. Но дочь банкрот. Оформила в конце прошлого года банкротство. Возможна ли покупка квартиры таким способом и как распределяться доли в квартире ?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если эта квартира для дочери будет единственным жильём, то ничего страшного.

Если у дочери уже есть жильё, то рекомендую подождать до завершения дела, т.к. доля дочери может уйти на торги. Тут лучше дождаться завершения дела.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.

Отвечает юрист

Добрый день. Препятствий к этому не вижу. Маткапитал - это детские деньги и они в конкурсную массу банкрота не включаются.

Любовь

Просто получается как правильно оформить покупку? Через риелтора? Самим же не получится наверно

Поляков Денис Владимирович
Отвечает юрист

Лучше воспользоваться помощью профессионала в этой области.