Квартира или жизнь .?

Добрый вечер , скажите пожалуйста что делать на носу покупка квартиры но не хватает мат капитала для ее покупки.
Квартиру покупаем на 3 лицо так как беда с приставами исполнителями .
Что делать , банкротство процедура потом не отнимут ? Если добавлен мат капитал

Колковский Юрий Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это Вы как хотите сделать, непонятно. Маткапитал-то Вам выделяется, а не третьим лицам. В соответствии со ст. 10 Закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Вы должны будете выделять доли соразмерно полученному капиталу.

Вам просто не будет позволено использовать маткапитал для каких-то третьих лиц.

&Nbsp;

При необходимости получения расширенной консультации по данному или иным правовым вопросам, подготовки документов Вы можете обратиться ко мне по прямым контактам из моего профиля.
Зира
Благодарю за практические советы и отзывчивость!

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Сделки во время процедуры без согласия финансового управляющего по закону не допускаются, Вам не зарегистрируют такое имущество.
Если жилье единственное - получаете разрешение от управляющего, но тогда будут вопросы откуда остальные деньги на него и как итог Вас могут признать недобросовестным и долги не списать (статья 213.28 Закона о банкротстве).

Для записи на консультации необходимо: 1) перейти на страницу юриста; 2) перейти в раздел контакты и выбрать удобный способ связи. С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обход закона чревато негативными последствиями. Не получится при макапитале оформить квартиру на третье лицо.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.