Законно ли магазинам реализовывать выпечку на открытых прилавках, например в Магните?

У меня такой вопрос в магазинах Магнит, Пятёрочка продаётся открытая выпечка и вот вопрос, имеют ли право по закону магазины реализовывать такой товар. Если да, то почему, и пекарни также могут?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Реализацию открытой выпечки допускают при соблюдении санитарных норм (СанПиН 2.3.2.1324-03).

Обращайтесь ко мне за консультацией по вопросам защиты прав потребителей и соблюдения санитарных норм.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Олег

Вот такой товар законный?

Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, магазины (включая «Магнит» и «Пятерочку») не имеют права продавать открытую выпечку без упаковки или надлежащей защиты, если это приводит к непосредственному контакту продукции с покупателями

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Олег
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!