Подскажите пожалуйста, работа в государственном бюджетном учреждении с высшем профильным образованием, наш заместитель директора не имеет высшего образования (средне-специальное закончила) и занимает руководящую должность потому что директор ее родственница. Кому жаловаться и как их разоблачить?
В законе "О государственной гражданской службе" прописаны критерии как соответствия так и несоответствия должности государственной гражданской службы.
Здравствуйте. Напишите анонимно в инспекцию по труду. Можете ещё в прокуратуру (но это уже от своего имени)
А это допустимо? Человек с высшим профильным образованием работает воспитателем в учреждении, а бывшая прачка этого учреждения руководитель? Или это нигде законом не прописано и все на усмотрение директора?
Это и выяснит инспектор по труду. Нужно смотреть требования к должности. Если должность подразумевает необходимость наличия ВО - то не законно.