Сво?

Мы с парнем хотим расписаться но его отец пропал без вести на сво, и теперь он будет получать соц выплату,если мы распишемся ему она не будет приходить?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Нет, заключение брака вашим парнем не повлияет на его право получать социальные выплаты, связанные с признанием его отца безвестно отсутствующим на СВО, при условии, что он сам соответствует критериям получателя этих выплат (например, возраст, факт обучения, инвалидность).

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает адвокат

Если вы с парнем распишетесь, он не потеряет право на социальные выплаты, связанные с исчезновением отца на СВО. Эти выплаты предназначены лично ему как члену семьи. Семейное положение не влияет на их получение.

Pax et felicitas infinita omnibus.