Могут ли одобрить единое пособие, я домохозяйка как год, муж безвести пропавший?

У меня такой вопрос: год как не работаю, муж пропал безвести, двое детей, могут ли одобрить единое пособие на детей?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Могут—но решение зависит от региона и дохода семьи. Обязательно обратитесь в местный отдел соцзащиты/МФЦ с паспортом, свидетельствами о рождении детей, справкой о составе семьи, документом о пропаже мужа (заявление в полицию или решение суда о признании безвестно отсутствующим) и справками о доходах. Наличие двух детей и отсутствие работы повышают шансы. Уточнят вид и размер пособия и нужные документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга

Он пропал на СВО, документы на руках, его доходы будут считать?