Вопрос по больничному по уходу за ребенком?

Здравствуйте
Ребенку 4 месяца, папа оформлен по уходу за ним до 1.5 лет , но вышел работать полный день, мама домохозяйка. Ребенок очень сильно заболел , температура под 40, вызвали врача на дом, врач педиатр отказался открывать папе больничный лист, ссылаясь на то, что мама сидит дома. Правомерны ли действия педиатра? Или отец может пойти на больничный , чтобы помогать матери своего ребенка?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Действия педиатра неправомерны - отец вправе получить листок нетрудоспособности независимо от занятости матери.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!