Обманули мошенники?

Я под влиянием мошенников, привязал к своему Яндекс аккаунту карту мошенников. Мошенники начали что-то приобретать, скидывать мне ссылки. Я проходил по ссылкам, думая что оплачивал товар с их карты. А оказалось что у меня на балансе СПЛИТА, вместо 30 тысяч рублей, ноль.
Яндекс поддержка пишет, вы подтвердили покупку? Мы вам ничего не вернём!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Срочно подайте заявление в полицию о мошенничестве (ст.159 УК РФ), прикрепив переписки, скриншоты и выписку по счету — это ключевой документ для возврата средств. Параллельно обратитесь в банк‑эмитент с требованием заблокировать карту и инициировать возврат несанкционированных операций в соответствии с ФЗ №161‑ФЗ «О национальной платёжной системе» и правилами банка; приложите копию заявления в полицию. Направьте Яндексу письменную претензию с требованием приостановить операции и вернуть средства, приложив копии полиции и банковских документов; при отказе жалоба в Банк России и иск в суд. Могу подготовить заявление в полицию, претензию банку и Яндексу и сопровождать дело — хотите консультацию?

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе
Антон
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!