Сосед из соседнего гаража требует демонтировать желоба водослива, которые я установил на свой гараж, не касаясь его гаража. Ничего слышать он не желает. Письменно оставил требование снять водосливы и выкопать яму между нашими гаражами, чтоб туда снова заливалась вода с крыш наших гаражей. Непонятно, что делать в этой ситуации.
А чем соседу мешают установленные вами водосливы? Сделайте сток слива в яму, которую просит выкопать сосед.
Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!
То, что между гаражами несколько лет была яма и вода с крыш стекала прямо в неё, привело к тому, что мой гараж наклонился на правую сторону и там сгнили фундаментные шпалы, которые пришлось заменять.
То есть эта яма и постоянное попадание воды уже нанесло ущерб.
Также постоянное попадание воды под мой гараж приводило к затоплению моего погреба.
Чтоб прекратить попадание воды под мой гараж, я установил на свой гараж желоба водоотвода, чтоб вода с наших крыш стекала не между гаражами, а по желобам вдоль гаражей вперёд и назад. Яму засыпал песком с щебнем, чтоб укрыть мой фундамент от попадания воды. Сосед вернулся из командировки и требует демонтировать водоотводные желоба и снова выкопать яму, как была прежде.
Пусть обращается в суд, а он рассудит.
В первую вам очередь, необходимо направить соседу ответ на претензию
Пожалуйста. Не забудьте оставить краткий отзыв в профиле (это анонимно)