ДТП?

Добрый вечер) подскажите суммируются ли наказания , если за одно нарушение 4-6 мес лишения прав, а другое 1-1,5 г лишения прав ? Например, водитель сделать обгон через сплошную по завершению маневра ударил машину , которую обгонял и скрылся с места ДТП !

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Наказание суммируются.

КоАП РФ Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 26.03.2022 N 70-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящ

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессионализм и оперативность!

Отвечает юрист

Фактически да, но выглядеть это будет следующим образом. По каждому административному правонарушению будет вынесено отдельное постановление, и постановление о лишении права управления ТС за то, что вы оставили место ДТП будет исполнено только после того, как вы отбудете наказание за выезд на полосу встречного движения.

Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.