5 декабря ночью была совершена поездка, сегодня мне звонят с делимобиля утверждая что я оставил царапину на каршеринге и скрылся с места дтп. Царапину я не оставлял, машину брал в тёмном дворе, царапины не видел. На фотографиях прошлого пользователя в конце поездки эта зона не сфотографирована. Первая фотография это фотография прошлого пользователя
Здравствуйте, платит тот, кто сломал. Требуйте у каршеринга:
1) фото машины ДО вашего начала аренды;
2) фото или видео, где царапина появилась сразу после вас;
3) акт осмотра с датой и временем.
Если таких доказательств нет, письменно откажитесь платить, приложите свои стартовые фото. Не помогут — жалоба в Роспотребнадзор и претензия в суд: доказывать вину обязан каршеринг.
Они угрожают передачей материалов в гибдд и дальнейшим лишением прав на полтора года
&Nbsp;
Ваша ситуация требует внимательного подхода. Если вы уверены, что не оставляли царапину, важно собрать доказательства в вашу пользу. Рекомендую: 1) запросить у каршеринга все доступные фотографии и данные о состоянии автомобиля до и после вашей поездки; 2) уточнить, имеются ли записи с камер наблюдения в месте, где вы брали и оставляли автомобиль;
Здравствуйте, лучший вариант договориться мирным путем. Лишением прав скорее пугают, вряд ли к них есть доказательства ДТП.