Здравствуйте! Поцарапал машину, скрылся с места ДТП. Человек вызвал ГИБДД, зафиксировали. Владелец нашел машину. Вопрос решили, внес компенсацию. Владелец не имеет вообще претензий. Хотел в ГИБДД закрыть вопрос самостоятельно, но приглашают двоих. Чем может это все кончится?
Здравствуйте. За скрытие с места ДТП предусмотрена административная ответственность (ст.12.27 КоАП РФ), уголовная — только при телесных повреждениях или тяжких последствиях (ст.264 УК РФ). Возмещение ущерба и отсутствие претензий собственника смягчают позицию и могут помочь избежать жесткого наказания, но не гарантируют автоматического прекращения дела — ГИБДД вправе составить протокол. Рекомендую зафиксировать квитанцию о выплате, показать видео и свидетельские показания и обратиться к юристу для подготовки объяснений и защиты — запишитесь на консультацию.
Лишением прав может закончиться.