Как доказать покупку участка?

Как доказать куплю продажу участка неимея документа куплипродажи, а только расписку, приусловии что продовец погиб, а его родственики сделку не признают

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Если у вас есть только расписка о получении денег за участок, без оформленного договора купли-продажи и без регистрации права, а продавец погиб, то доказать переход права собственности возможно только в судебном порядке, и это потребует комплекса доказательств и усилий.

Если Вам потребуется подробная консультация по ситуации, Вы можете написать мне по реквизитам в профиле.

Нужен разбор именно Вашей ситуации и документов? Проведу подробную платную консультацию в Telegram, WA, MAX и предложу понятный план действий. Буду признателен за отзыв в профиле

Отвечает юрист

В данной ситуации, вам остается только попробовать, это сделать через суд. Иные пути не помогут вам решить проблему, если сделка не была оформлена надлежащим образом, как того требует законодательство.

Колесниченко Сергей Валерьевич
Отвечает адвокат

Земельный участок продается только по договору купли-продажи. Право собственности наступает после регистрации. Пришлите фото расписки, может из ее содержания что-то можно будет придумать.

С уважением, адвокат Колесниченко С. В.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если сделка не зарегистрирована в ЕГРП, то никак. Можете с наследников требовать возрата денег по расписке.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сколько лет прошло от покупки участка и что с ним все это время происходило, кто пользовался участком?

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.