Купля продажа?

Хочу продать квартиру, как лучше все го составить куплю продажу- с нотариусом или без? Можно сделать оплату наличными?

Рабинович Елена Семеновна
Отвечает юрист

Добрый день, оформить можно как в простой письменной форме (желательно составленной практикующим юристом, с учетом всех ваших интересов) так и в нотариальной форме! И категорически не рекомендую оплату наличными в день сделки! Только через безопасные расчеты какого либо банка (аккредитив или сбр). Если необходима консультация как провести безопасно сделку, все координаты есть в профиле!

Если вам понравился мой ответ, большая просьба оставить отзыв в моем профиле!
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

В большинстве случаев договор купли-продажи можно составить без нотариуса — достаточно соблюсти все требования, которые описаны в Гражданском кодексе: указать стороны сделки, объект покупки, стоимость, порядок оплаты и условия передачи.

Нотариус обязателен по закону в некоторых случаях

наличными можно, но не рекоммендуется

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вы можете составить договора купли-продажи как у нотариуса так и без нотариального удостоверения сделки. Оплата по договору может быть оговорена в самом договоре купли- продажи как путем передачи денежных средств наличными так и путем перевода на счет продавца

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

При продаже квартиры можно оформить сделку как с нотариусом, так и без него. Нотариальное заверение не обязательно, но может добавить дополнительную защиту и уверенность в законности сделки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Надежнее с нотариусом. У него ответственность застрахована.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Лучше через нотариуса. Он проверит все возможные риски