Как вернуть машину?

(4 ответа)

Мама взяла мне в кредит машину, так как у меня плохая кр. История. Я платила 2,5 года за неё, и она у меня её забирает. Могу ли я отсудить у неё те деньги которые выплатила за машину, чтобы купить себе машину. Все чеки и документы на кредит у меня имеются.

Кандаленцева Юлия Николаевна
Кандаленцева Юлия Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Это возможно в судебном порядке , если документально докажете какие суммы выплатили вы лично.
Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Нужно смотреть документы. Но на машину, учитывая то, что Вы описали, вряд ли Вы сможете претендовать. Платежи по кредиту можно пробовать взыскать как неосновательное обогащение.

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

здравствуйте, Ульяна! при вашем пояснительном ответе на некоторые непубличные вопросы, найдем правильное решение, звоните не стесняйтесь. Если машина оформлена не на вас, что наиболее вероятно при подобном целевом кредитовании, то взыскание суммы, внесенной вами возможно  в судебном порядке...но нюансов может быть много

Гость
Удаленный пользователь
Машина на ней, а мы с мужем только в ПТС вписаны
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Можно через суд вернуть деньги если есть чеки и оплата была из вашего счета. Обращайтесь в вацап помогу

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
За кем зарегтстрировпна машина?
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве