Добрый день,у ребенка (гражданка Армении),23.08.2025 заканчивается временная регистрация,8 сентября она возвращается в Армению,Нужно ли продлевать регистрацию?
Добрый день. Если ребенок-гражданка Армении планирует покинуть территорию РФ 8 сентября 2025 года, а срок её временной регистрации заканчивается 23 августа 2025 года, то временную регистрацию необходимо продлить. Согласно законодательству РФ, граждане Армении могут находиться на территории России до 30 дней без постановки на миграционный учёт. Однако, поскольку она уже была зарегистрирована, а срок регистрации истекает до её отъезда, то для законного пребывания с 24 августа по 8 сентября 2025 года ей необходимо иметь действующую временную регистрацию. Игнорирование этого требования может привести к административным штрафам и другим последствиям.
Лучше продлить, так будет нарушение, без продления.