Не выходит продлить временную регистрацию по месту пребывания гражданина Киргизии?

Уже два раза пробовали продлить временную регистрацию по месту пребывания гражданина КР на 9 месяцев . Гражданин имеет трудовой договор гпх , зелёную карту , миграционную карту , паспорт , все есть . Но в госуслугах дважды приходит ответ , что мв не прекрепили копии мед сертификатов за 2024 год . Мы предположили, что это зелёная карта , и начали ее прекреплять , но окна чисто для нее там нет , попробовали где патенты , дактилоскопия итд . Но ответ пришел отрицательный . 21 ноября кончается регистрация , запись в МВД только на 4 декабря подскажите пожалуйста как поступить ?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

В этой ситуации важно действовать оперативно, учитывая, что регистрация истекает 21 ноября.

Вот шаги, которые стоит предпринять:

Связь с МВД: Попробуйте позвонить или написать в МВД для уточнения деталей. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы под рукой.

Проверка документов: Убедитесь, что все медицинские сертификаты и другие документы актуальны и соответствуют требованиям. Возможно, стоит подготовить их заново.

Запись на прием: Если возможно, попытайтесь записаться на прием в МВД на более раннюю дату. Иногда открываются дополнительные слоты, или вы можете обратиться в другой офис.

Личное обращение: Если у вас есть возможность, посетите офис МВД лично, объясните свою ситуацию и уточните, как можно решить вопрос с медицинскими сертификатами.

Для продления регистрации на срок 9 месяцев гражданам СНГ не требуется носить с собой копию трудового договора. Однако, при наличии регистрации и паспорта, сотрудники полиции не имеют права забрать в участок гражданина СНГ, если у него нет трудового договора. Одним из оснований для проверки законности пребывания и проживания иностранных граждан на территории России является наличие у них документов, подтверждающих право находиться на территории России и осуществлять деятельность здесь. Такими документами, помимо паспорта, могут быть различные разрешения на работу и иные документы, подтверждающие легальное пребывание на территории России. Если у иностранного гражданина отсутствуют соответствующие документы, то сотрудники правоохранительных органов могут задержать его и отправить на проверку в миграционную службу.

Рекомендую напрямую обратиться с миграционную службу! У них будет более точный ответ по отказу! В данном случае не видно никаких оснований почему отказывают.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!