Как вернуть деньги за онлайн обучение?

(4 ответа)

Здравствуйте! Я приобрел онлайн курсы 30.11.2022 по обучению торговле криптовалютой и с опцией готовых сигналов к покупке того или иного актива. 30.01.2023 я написал Исполнителю запрос на возврат денег за этот курс по причине, что курс не соответствует по разным параметрам тому, что рекламировалось Исполнителем. Благодаря Сигналам я потерял деньги на торговле. В ответ Исполнитель отказал в возврате денег опираясь на то, что прошло две недели с даты оплаты курсов, якобы это регламентируется договором публичной оферты и Законом. Когда я оплачивал курсы, я не подтверждал договор-оферты, ни при помощи смс, ни иным каким-то образом. Только тем. что оплатил курсы. В договоре оферты, который размещен на сайте (но отсутствовал при оплате) написано, что оплата является акцептом договора. Могу ли я требовать возврата денег за курс, если считаю, что предоставленная услуга не соответствует своему рекламному описанию?

Кандаленцева Юлия Николаевна
Кандаленцева Юлия Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Надо ознакомиться подробно с условиями оферты, размещенными на сайте.Но в вашем случае, скорее всего придется обращаться за помощью в суд.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
  1. Нет учебной программы и непонятно, что в обучении Вас не устраивало.
  2. Пункт 2.4.1. нарушает Ваши права как потребителя, тк устанавливает дискредитирующие условия пр обучении
  3. Для того, что расторгнуть договор и возвратить деньги, необходимо четко сформулировать основания, по которым Вы не соглашаетесь с качеством услуги.
  4. Подать претензию Исполнителю, которую он конечно не исполнит.
  5. 5. Обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на Исполнителя.
Вячеслав

Спасибо за обратную связь!

Ураев Владимир Вениаминович
Ураев Владимир Вениаминович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
Телефон
Если считаете, что вы правы, подавайте досудебную претензию на имя руководителя курса с просьбой вернуть деньги, так как что материалы онлайн-обучения не соответствуют обещанному. Также пишите жалобу в Роспотребнадзор в отдел по защите прав потребителй. Если все выше перечисленные действия не привели к желаемому вами результату подавайте исковое заявление в суд.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Договор скан пришлите

Вячеслав

Договор в файле ворд

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве