Здравствуйте, сын участник СВО, перед подписанием контракта развелся, решение суда получить не успел уехал в зону СВО, признан погибшим, в ЗАГСе требуют решение суда для справки об отсутствии брака на выплаты, могу ли я получить решение суда в суде по свидетельству о смерти
Здравствуйте. Получить заверенную копию решения о разводе можно в суде, который рассматривал дело — выдача копий и работа с делами регулируются ГПК РФ, а порядок регистрации брака/развода и выдачи справок — ФЗ №143 «Об актах гражданского состояния» и Семейным кодексом РФ. Если решение не было вынесено или не вступило в законную силу к моменту смерти, брак прекращается смертью, и для выплат ЗАГС/орган выплат вправе требовать суд. Могу за короткую консультацию уточнить, в каком суде было дело, получить нужные копии и подготовить обращение в ЗАГС или суд — запишитесь, помогу оперативно.
Здравствуйте! Да, вы можете получить решение суда. Для этого вам нужно обратиться в суд, который вынес решение о разводе, и предоставить свидетельство о смерти сына. Если у вас возникнут сложности, вы можете обратиться к председателю суда или председателю вышестоящего суда.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы можете получить копию решения суда. Для этого в заявлении опишите Вашу заинтересованность. Помимо свидетельства о смерти приложите копию свидетельства о рождении сына.
Здравствуйте, нет.
Решение суда может получить только ваш представитель, и только по заявлению. Напишите, помогу вам!