Право на жилище?

Мы с мужем разводится,он участник СВО.В браке приобретенно 2 квартиры.Одна ему выдалась как сироте( 2022году)получала ее я по доверенности.А вторая была приобретена 2024г.но договор купли продажи был сделан полность на меня,без долевых.В первой квартире мы прописаны оба.По мирному соглашению,договорились что ,муниципальной квартире буду проживать я.а он в моей.Скажите имею ли я право проживать в этой квартире после развода или его гибели,если квартира не приватизированна?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Когда человек погибнет, тогда вступают наследственные правоотношения. Пока человек жив, говорить о его смерти т преференциях в вязи с этим является некорректным.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

В муниципальной квартире вы зарегистрированы, право проживания имеете с дальнейшей приватизацией

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!