Делятся ли деньги полученные при сво за ранение, при бракоразводном процессе.?

(5 ответов)

Можно ли жене, находясь в официальном браке, но не проживая вместе, снимать деньги со счета мужа, по доверенности внутри банка, которая дает право снимать средства без присутствия и согласия мужа, если это деньги полученные за ранение при сво. Считаются ли деньги в таком случае совместно нажитым имуществом, или это будет считаться кражей средств мужа?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Нет. Суммы имеют целевой характер  - на восстановление здоровья. Не совместно нажитые. Кражей не считается, но на сумму потраченных  средств, размер имущества при разделе может быть уменьшен или ничего не достанется.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нет, это компенсация за утраченное здоровье, вам необходимо взять справки с военной части  и приказ о выплате вам компенсации за ранение

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Нет,это  деньги  на  восстановление  здоровья.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Нет , не считаются это личные средства супруга не подлежат разделу. Супруг вправе требовать деньги обратно, даже при наличие внутрибанковской доверенности.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Наличие доверенности предоставляет право на снятие денег с банковского счета. Вопрос о том являются ли компенсационные выплаты за ранение в сво, на мой взгляд, недостаточно законодательно урегулирован. Скорее, это личные деньги. Но….
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве