Необходимо ли автоматизированным способом заключать контракт с ЕП на проведение техническо?

Нужно ли автоматизированным способом заключать контракт с ЕП на проведение технического надзора за выполнением работ либо можно просто заключить на бумаге на прямую?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ответить на ваш вопрос однозначно нельзя, так как это зависит от нескольких факторов, в частности от того, как именно ваша организация проводит закупки. Если вы обязаны проводить закупки через электронные торговые площадки (ЭТП), то и заключение контракта должно происходить в электронном виде, согласно установленным регламентам. Однако, если ваша организация не является субъектом обязательных закупок через ЭТП (например, это коммерческая организация, которая не подпадает под действие ФЗ №44 или №223), то вы можете заключить контракт с ЕП (единственным поставщиком) на бумаге напрямую. Уточните следующие моменты, прежде чем принимать решение: Требования вашей внутренней закупочной политики, Требования законодательства РФ, которое регулирует закупки в вашей отрасли. Таким образом, если правила вашей организации и законодательство не обязывают вас использовать электронные площадки, вы можете заключить контракт на бумаге. В противном случае, его необходимо оформлять в электронномвиде.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Гость

организация является казенным учреждением. как правильно заключить контракт?

Отвечает юрист

Здравствуйте!

Тут необходимо понимать в рамках какого ФЗ заключает контракт (44 или 223) и смотреть Положение о закупках соответствующего заказчика.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝