Развод без согласия супруга?

Муж против развода. Есть несовершеннолетний ребенок. Из имущества в браке есть дачный участок, автомобиль мужа и автомобиль, который был переоформлен на меня с его отца через договор купли продажи.
Предполагаю, что муж захочет забрать мою машину( я претендую только на нее). Так же угрожал забрать ребенка.
Сколько будет длится развод, если он не согласен. Как поступить с машиной?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Развод без согласия супруга при наличии несовершеннолетнего ребенка может занять от 3 до 6 месяцев. Суд обязан предоставить время для возможного примирения сторон. Если примирение невозможно, суд расторгнет брак.

Что касается автомобиля, который был переоформлен на вас через договор купли-продажи, он не является совместно нажитым имуществом, так как был приобретен до брака. Однако, если муж докажет, что средства на покупку автомобиля были его личными, он может претендовать на его возврат.

Для защиты своих прав на автомобиль и ребенка, рекомендуется обратиться к юристу для составления искового заявления и представления ваших интересов в суде.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Расторжение брака через суд длится около 2-2, 5 месяцев, определять в вашем случае место жительства ребенка через суд, взыскивать алименты на содержание ребенка, что какается раздела совместно нажитого имущества здесь нужна более полная информация от Вас.

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Назимов Валентин Юрьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте Алла. Расторжению брака максимально длится месяца 4. Оба автомобиля и дачу можно поделить попалам. Однако автомобили не регистрируют по 1/2 и каждому достанется по автомобилю, с учётом денежной компенсации из-за их различной стоимости.
С уважением Назимов Валентин Юрьевич.
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Срок рассмотрения иска о расторжении месяц. Суд может отложить дело до 3 месяцев для примирения. В общем дело модет затянуться в общем на несколько месяцев.