Развод?

Здравствуйте, подскажите как можно развестись с мужем? Находимся в разных городах, детей нет, на имущество нет претензий. Муж против развода.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если муж против, через ЗАГС не получится — нужен суд. Подайте иск о разводе в мировой суд по месту его регистрации (или по вашему, если так разрешит суд). Можно отправить документы почтой или через «ГАС Правосудие/Госуслуги», и попросить рассмотреть без вашего приезда. Суд обычно даёт срок на примирение до 3 месяцев, потом всё равно разводит.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена Миронова

Для подачи заявления в суд нужно свидетельство о регистрации брака у меня его нету где можно его получить. Нужно ли обращаться именно в тот архив ЗАГСа или сам ЗАГС того города где была регистрация или же можно получить в любом архиве ЗАГС который находится на территории России

Отвечает юрист
Здравствуйте. Для расторжения брака не требуется согласие второй стороны. Нахождение в разных городах, тоже не является препятствием. Нет необходимости посещать судебное заседание. Обращайтесь, помогу Вам в этом.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Елена Миронова
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Алексей Александрович!
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте иск о расторжении брака подаётся мировому судье по месту жительства ответчика.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Елена Миронова
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Михайлова Людмила Ильинична
Отвечает юрист

Добрый день. Через мирового судью. Подается иск о расторжении брака

С наилучшими пожеланиями, Михайлова Людмила Ильинична! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Елена Миронова
Примите мою благодарность, Людмила Ильинична, за компетентное разъяснение моего вопроса!