Могу ли я вернуть деньги за аренду?

Здравствуйте, произошла такая ситуация вчера я взял в аренду велосипед за 600 руб в час на неделю, после 3 часов езды на нём у велосипеда спустило колесо вчера я отвёз его к сервисному центру сегодня мне с утра арендодатель написал что на колесе в 8 вмятин, из чего я делаю вывод что велосипед был неисправен изначально так как даже сам арендодатель утверждает что подобная нагрузка недостаточно для того чтобы на колесе осталось 8 вмятин, Я захотел расторгнуть договор э, арендодатель это делать отказывается так как считает что повреждение произошли по моей вине, что я могу сделать для того чтобы мне вернули сумму аренды

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Написать письменную претензию. В ней нужно указать ФИО, адрес и контактные данные, дату и время проката, номер договора, описать нарушение прав и выдвинуть требования (возмещение ущерба, возврат средств и т. п.).

Пишите в теллеграм @elena_um82
Федор
Большое спасибо, Виктор Николаевич, за внимательность и чёткий ответ!