Здравствуйте. Отец, участник ВОВ, не получил жилье, так как не успел подать документы.Может ли дочь участника ВОВ {родители умерли} получить жилье, либо субсидию или единовременную выплату? { вопрос по просьбе подруги}
Здравствуйте. По Федеральному закону от 12.01.1995 №5‑ФЗ «О ветеранах» федеральные жилищные гарантии предназначены самому участнику ВОВ, прямого права наследников на получение такого обеспечения законом не установлено. Но регионы и муниципалитеты могут предусматривать субсидии или единовременные выплаты для членов семьи умерших ветеранов — обращайтесь в местный орган соцзащиты с удостоверением, свидетельством о смерти и документами о родстве, при отказе обжалуйте в суд или прокуратуру. Готов помочь юридической консультацией — пишите.