Выписана из квартиры родителей. Есть ли какие нибудь на неё права?

В конце девяностых вышла замуж выписалась из квартиры родителей. В начале 2002 муж умер вернулась обратно на родину. Родители уже не прописали, жила на съёмной квартире. Сейчас родители умерли и квартира досталась брату. Я что-то имею ?

Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы так же как и брат являетесь наследниками первой очереди, для вступления в наследство вам необходимо обратиться к нотариусу, в течение 6 месяцев со смерти наследодателя, если срок пропущен, то нужно обращаться в суд. Если в отношении вашего брата не было завещания, то вы имеете равные доли.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.