При заполнении формы « список долгов»
Вместо «исполнительский сбор» указала «пошлина суд»
Спишется ли долг?
Исполнительский сбор в принципе необязательно указывать как при судебном, так и при внесудебном банкротстве.
При введении процедуры реализации имущества при судебном банкротстве и при завершении процедуры внесудебного банкротства наступают одни и те же правовые последствия в исполнительном производстве - все исполнительные производства оканчиваются.
При окончании основных исполнительных производств, исполнительные производства по взысканию исполнительского сбора также подлежат окончанию, поэтому вообще не имеет значения, указан ли исполнительский сбор или нет, исполнительные производства по его взысканию всё равно будут окончены.
Здравствуйте! Нет — ошибка в наименовании («пошлина суд» вместо «исполнительский сбор») сама по себе не приводит к списанию долга: взыскание осуществляется на основании исполнительного документа и правил ФЗ от 02.10.2007 №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» (в том числе ст.112 об исполнительском сборе). Долг прекращается только оплатой, соглашением сторон, вступившим в силу судебным решением или в силу истечения срока исковой давности (ст.196 ГК РФ). Приставы вправе исправить реквизиты и продолжить исполнительное производство; их действия можно обжаловать в порядке, предусмотренном ФЗ №229‑ФЗ. Готов помочь юридической консультацией — пишите.