Я работаю молодым специалистом в августе у меня уже 3 года, их я получу только в начале сентября,у меня есть отпуск я хочу его взять с 1 сентября с последующим увольнением, будут ли мне выплаты за молодого специалиста, если заявление я напишу на следующей неделе 27 августа
Здравствуйте! Выплаты «молодому специалисту» зависят от условий конкретной федеральной или региональной программы и локального приказа работодателя — уточняйте в работодателе/департаменте образования. Если вы соответствуете критериям на момент фактической выплаты, увольнение и отпуск не лишают вас права, а окончательный расчёт и выплаты при увольнении должны быть произведены в день увольнения (ст.127 ТК РФ). Подайте заявление заранее и добейтесь письменного подтверждения выплат; при отказе обращайтесь в трудовую инспекцию или суд. Готов помочь юридической консультацией — пишите.
Да, получите, если успеете оформить увольнение после 1 сентября (когда стаж достигнет 3 лет).
Условия для выплаты "молодому специалисту"
Обычно такие выплаты предусмотрены региональными или ведомственными программами (например, для учителей, врачей).
Главное условие: отработать 3 года в организации.
Ваша ситуация
На 27 августа у вас ещё нет 3 лет стажа → формально не подходите под условие.
С 1 сентября – стаж уже 3 года.
Нет у меня стаж уже есть 1 августа уже 3 года как я работаю, просто 27 августа я хотела написать заявление на увольнение