Здравствуйте, бывший муж с сизо пошёл на сво, получил ранение, если подам на алименты,?

Хочу подаиь на алименты официально, интересно узнать примерно сколько буду получать? Чтобы не потерять пособия, он получил ранение и сейчас под вопросом о годности, из чего он сейчас булет платить ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! По общему правилу алименты присуждаются в долях от заработка: на одного ребёнка — 1/4, на двух — 1/3, на трёх и более — 1/2 заработка (ст. 81 СК РФ). Если у плательщика нет официального дохода, суд может назначить твердую денежную сумму (ст. 83 СК РФ), взыскание производится через приставов с любых доходов и выплат, включая пенсии и социальные выплаты, в пределах, установленных законом (ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»). Получение алиментов само по себе не лишает права на государственные пособия — их порядок и совместимость регулирует ФЗ №81‑ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и региональные нормы, поэтому уточните в соцзащите. Готов помочь юридической консультацией — пишите.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Поскольку ваш супруг получил ранение, он, вероятно, будет получать различные выплаты. Алименты будут удерживаться с его денежного довольствия и других связанных с военной службой доходов, за исключением некоторых видов единовременных пособий.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.