Договор о банкротстве?

Все ли правомерно и законно в этом договоре и нет ли опасных моментов для заказчика, то есть для меня?

Сиденко Сергей Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день!
Обратите внимание на пункты 5.2, 5.3 проекта договора.

Дело в том, что в пунктах 4-6 статьи 213.28 Закона о банкротстве как раз и предусмотрены основания для не освобождения должника от обязательств в деле о банкротстве. И если арбитражный суд не освободит Вас от долгов, то он в своем определении обязательно сошлется как раз на эти нормы закона. То есть юридическая компания ничего за вас никому выплачивать не станет.

Это так называемая "маркетинговая гарантия результата".

Ну и процентное соотношение обязательств исполнителя (пункт 1.2 проекта договора) тоже вызывает улыбку - основной объем отнесен на досудебную стадию, то есть если Вы решите отказаться от договора с ними уже после предъявления заявления в арбитражный суд, то исполнитель обязан вернуть Вам не более 30-45% от полученного вознаграждения.

В принципе нельзя сказать, что эти условия прям мошеннические или несправедливые, просто легкая хитрость, они встречаются практически у всех компаний, сопровождающих процедуры личного банкротства граждан.

С уважением, юрист Сергей Сиденко

Отвечает юрист

Все нормально но дорого)

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)