Вопрос о банкротстве?

(6 ответов)
Владимир

Ситуация такая. обманули мошенники взял потребительский кредит сроком на 5 лет еа сумму 800 000 руб. завели уголовное дело признан потерпевшим. по графику платежей сделал 2 взноса. сейчас должен 1008164 руб. подал документы в арбитраж на банкротство. зарплата 24500 пенсия 19 000 руб. в собственности гараж и машина. вопрос если суд назначит рестуктуризацию она обязательна для исполнения ? моё мнение для меня проше пройти процедуру реализации имущества.

Кочетков Максим Игоревич
Кочетков Максим Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Однозначно ходатайствуйте о введении реализации имущества.
До банкротства рекомендовал бы Вам обратиться с заявление в суд о признании кредитного договора незаключенным. В 2023  появилась положительная практика Верховного Суда РФ по этому вопросу!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Зачем платили если уголовное дело возбуждено?!?

Гараж, авто пойдут с торгов по банкротству.

Об этом вам юристы, с которыми заключали договор о проведении процедуры банкротства должны были сказать, а также о всех возможных вариантах развития событий

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

почему если? Вы не знаете что назначит суд? Что говорят Ваши юристы? Или Вы без них,на русский авось, просто взяли  и подали не понимая последствий и не зная кого Вам суд назначит? Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знакомиться с документами и тем, что Вы писали в заявлении.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Решение суда обязательно к исполнению

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте. Не совсем понятно, вернее совсем непонятно, почему Вы должны платить, если сами стали жертвой мошенников? Вы бы изложили обстоятельства подробнее, может быть, есть основания договор аннулировать

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

О назначении соответствующей процедуры банкротства решает суд. Вам ничто не мешает заключить мировое соглашение с кредитором, в котором указываются все необходимые условия, включая условия и порядок реализации имущества для погашения долга. После утверждения арбитражным судом мирового соглашения процедура банкротства прекращается и вы не имеете статус банкрота со всеми вытекающими негативными последствиями.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве