Добрый день, скажите, пожалуйста, в случае покупки с торгов по банкротству земельного участка с обременением в виде залога у банка, покупатель должен будет выплачивать кроме суммы, за которую он купил участок на торгах, ещё и остаток по кредиту должника банку? Какие последствия ждут покупателя земельного участка с торгов по банкротству , находящегося в залоге у банка? Спасибо
Здравствуйте, да все верно. Вы покупаете участок за сумму: Н, продавец в свою очередь обязуется закрыть свои обязательства перед банком. Тем самым должник теряет право на владение участком, и покрывает долг банку деньгами с продажи. Остальная сумма долга будет списана.
все что будет продано на торгах, для новых владельцев будет «девственным» - фин управляющий закроет, по возможности, долги перед кредиторами из вырученных средств, остальное спишется