Узнал, что после окончания процедуры банкротства на протяжении 5 лет не стоит чего либо приобретать в собственность, поскольку на все это имущество может быть обращено взыскание в счет погашения долгов кредиторам. Банкротство это обман? На самом деле я по прежнему должник?
Всё будет зависеть от того что является предметом задолженности. В частности, долги по алиментам, по возмещению вреда здоровью под банкротство не пропадают, а потому действительно даже после признания вас банкротом вы обязаны их возместить. На всё имущество приобретённое вами после окончания процедуры банкротства приставами будет наложены ограничения, и оно будет реализовано в счёт возмещения причиненного вреда, уплаты алиментов.