Банкротство физических лиц?

Подал заявление о введении в отношении меня процедуры реализации имущества. Имущества нет, однако есть деньги на заблокированном счете, го их недостаточно для полного расчета с кредиторами. При списании долгов судом деньги на заблокированном счете уйдут в счет погашения долгов или я сам смогу ими распоряжаться после разблокировки счетов?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.
После введения процедуры реализатора/конкурсного управляющего средства на заблокированном счёте как правило входят в конкурсную массу и используются для удовлетворения требований кредиторов — распоряжаться ими самостоятельно вы не сможете. Если счёт уже арестован приставом, списания пойдут на исполнение, но при банкротстве расчёты координирует управляющий. Исключение — защищённые законом соцвыплаты/минимумы, которые не подлежат взысканию. Срочно сообщите управляющему и юристу, предоставьте выписки и уточните возможность оспаривания списаний или сохранения защищённых сумм.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Искренне признателен вам, Евгений Константинович, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает юрист

При подаче заявления о вашем банкротве вы обязаны были сообщить об этих деньгах.

Далее, после признания вас банкротом эти деньги будут составлять конкурсную массу и будут направлены на погашение требований ваших кредиторов.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.