Можно ли вернуть деньги за обучение?

Светлана

Здравствуйте ! я студентка первого курса в РАНХиГС и по договору обучаюсь по ОЧНОЙ форме обучения. однако весь период обучения (полгода) у нас был дистант и приходили в вуз мы только по четвергам и пятницам на семинары.Все остальное время сидели дома на дистанте, хотя оплатили обучение по очной форме.Можно ли за это подать в суд на университет и вернуть деньги или хотя бы часть денег за обучение?Законно ли это вообще со стороны вуза брать деньги как за очное обучение и переводить всех на дистант?

Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый день!

Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями договора

Светлана
в условиях договора ничего об этом не написано.Написано только то что я обучаюсь по очной форме высшего образования.
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист

В договоре должны быть прописаны условия досрочного расторжения договора.

На дистант Вас перевели на основании распоряжения или приказа, дополнительного соглашения Вы подписывали документ о дистанте?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"