Муж отдал деньги в размере 150 000 руб за изготовление водительского удостоверения. Прошли все сроки, не отдают ни права, ни деньги. Можно ли в такой ситуации подать заявление в полицию?
Подать конечно можно, но ведь мужа тоже могут привлечь к ответственности если он платил за незаконное изготовление в/у. Если же это было на законных основаниям то можно написать в полицию, но они откажут в возбуждении уголовного дела и укажут на решение данного вопроса в гражданско правовом порядке. Если есть еще вопросы пишите на вацап.
Можно, тогда и мужа и того кто взял деньги, привлекут, как минимум по ст.327 УК РФ, ну можетт еще у продавца добавится ст.159 -мошенничество.