Это мошенники?

Мне пришла ссылка в тг, что у валберис проводится розыгрыш призов. Я зашел, поучаствовал, совсем не случайно мне выпала большая сумма денег. После этого, меня перекинуло на менеджера, который якобы обрабатывает запрос и отправляет деньги на карты людям. Эта девушка, начала просить оплатить пошлины, всякие счета и тд. Я оплатил, потом она начала просить суммы все больше и больше и забил на это дело. Вот недавно, эта девушка отправляет мне фото своего паспорта, прописки, водительские права. Непонятно что показывая этим самым. Подписала: все честно, без обмана гарантирую. Хотел спросить у вас, есть ли какая то возможность написать завяление в полицию если есть все ее данные полностью, и удастся ли вернуть деньги за данные мохинаций?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Описанная схема является мошенничеством. Заявление в полицию подать можно, приложив все переписки, квитанции об оплате и фото документов мошенника. Возврат средств возможен, однако не гарантирован. Какую общую сумму Вы перечислили мошенникам?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!