Машеник?

(5 ответов)

Здравствуйте. Сейчас очень много групп, где люди играют на какой то товар. Так вот у нас в городе тоже есть такая. Суть в ней выставляется лот с определенными номерками и суммой его стоимости. После сбора происходит розыгрыш. Один номерок выигрывает и соответственно человек получает выигрыш. Так вот у нас девочка проводила эти розыгрыши и просто не заказывала товар и не стала отдавать деньги выигрышные. А кормит людей 4 месяц что все отдаст. Скажите какие мы можем применить действия к этому человеку. Имеем ли право подать на нее в полицию заявления. Таких людей кто ждёт свои выигрыши 25 человек.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если её действия носят характер систематического извлечения прибыли такими способами, можете

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
можете обратиться ко мне я помогу вам ! Это мошенники ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Надо направлять коллективное заявление в полицию по факту мошенничества.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Очередной лохотрон. Ничего не сможете сделать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Бабаханов Дмитрий Альбертович
Бабаханов Дмитрий Альбертович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, поясните более подробнее,  за так называемые "номерки" оплачивали деньги?

С уважением! Адвокат филиала№ 50 КККА Д.А. Бабаханов.
Лариса

Ну как бы точно объяснить. Вот например. Стоит набор посуды 3500. Эту сумму разделяют на 7 человек. Соответственно  получается Игровых номеров по 500р.Каждый покупает себе по сколько хочет номерков. После того как номера были куплены(деньги соответственно переводятся организатору лотереи) она проводит розыгрыш с помощью генератора случайных чисел. Выпадает одно число и этот человек выигрывает набор посуды. Которую потом получает. Соответственно где то примерно с ноября месяца призы и денгиги добиться от человека не можем, она кормит только обещаниями

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве