Здравствуйте, меня обманули на 7 тысяч рублей, в кратце, я участвовала в телеграмм канале в розыгрыше на перебив суммы и в середине участия, я поняла, что это обман, хотя админ уверял меня, что это не обман, я начала требовать назад деньги, в ответ меня заблокировали, я увидела, что после этого тоже проводил розыгрыши, я написала с другого аккаунта ему, сделала вид, что хочу поучаствовать и попросила номер телефона для перевода, так как в канале был указан номер карты, какого то виртуального банка, потом он скинул номер, по номеру я узнала как его зовут и примерно откуда он, я начала писать ему по этому поводу, он попросил дать ему неделю и он вернет деньги, прошла неделя, я ему написала, он заблокировал меня.
Стоит ли мне обращаться в полицию? И куда обращаться если мы из разных регионов, мошенник из Пермского края, я из Брянской области. И вернут ли мои деньги? И как составлять заявление онлайн? У меня есть все скриншоты переписки и чеки переводов
Думаю Вам необходимо обратиться в орган полиции по месту своего проживания. К заявлению приложить скриншоты и те доказательства переводов денежных средств. В заявлении так же укажите те данные, о мошеннике, которые Вам удалось узнать.
Вернут или нет Вам денежные средства, зависит от полиции и самого мошенника.
Здравствуйте, да, сначала обратитесь в полицию с заявлением, шансы на то что установят лио совершившее преступление не много, но они есть.
Здравствуйте. Обратитесь в полицию по своему месту жительства (скриншоты, чеки копии сделайте и приложите к заявлению).