Осталась квартира по долям с сестрой,она под опекой. Её отчим хочет чтобы я отказалась от своей доли в его пользу. А он бы продал эту квартиру сестре. Есть маткапитал в 453026 рублей (был получен в 2010году,когда родилась сестра) именно эту сумму он предлагает мне за мою долю. Квартира двухкомнатная,рыночная стоимость 1200000.
Здравствуйте. Сделка заведомо будет оспоримая. Понятно, что хотите обналичить маткапитал таким образом, но не забывайте, что за такие действия можно получить уголовное преследование.
Кроме того, рыночная стоимость никак не определяет реальный покупательский спрос. Одно дело хотеть получить по рынку, другое дело найти покупателей за такие деньги.
Такая сделка будет признана незаконной.