Деление детей и имущества при разводе?

(3 ответа)

Здравствуйте! Супруга решила подать на развод жили 13 лет в браке, говорит не сошлись характерами. У на 2 ое не совершенно летних детей 7 и 12 лет. В браке приобретена квартира в ипотеку на материнский капитал платить ещё 14 лет, автомабиль отечественный не дорогой рыночная стоимость 250-300 тысяч, больше ни чего.как суд разделит имущество и детей. Супруга говорит без всего тебя оставлю, я не пьющий не наркоман, не изменял.она детьми практически не занимается может в гости уйти в 2 ночи с ними прийти до часа они у неё не спят школа жалуется ребёнок засыпает на уроке. Потом хочет их по бабушкам сбагрить. Как мне себя вести на суде?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Супруга может говорить что угодно, но по общим правилам имущество делится и долги 1/2 пока не доказано обратное - может быть поделено в бОльшую сторону одного из супругов.

По ипотечной квартире с внесённым маткапиталом  - выделяются доли детям, причём маткапитал делиться и на супругов тоже, оставшаяся часть делиться между супругами, но здесь есть ряд нюансов, поэтому всегда перед подачей иска в суд нужно изучать документы, фактические обстоятельства и правильно формировать исковые требования.

Поэтому на вопрос Как суд разделит имущества и детей ответ такой: на сколько грамотно и обосновано со всеми доводами и доказательствами будет подан иск, то и можете получить. Если супруга так настроена, то подавайте иск первым по определению места жительства, порядку общения с детьми, разделу имущества

Токмаков Вадим Альфредович
Токмаков Вадим Альфредович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Добрый день.

По определению места жительства детей можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. По поводу раздела имущества уточните, кто является титульным собственником квартиры и в каких долях?

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Для подробной консультации по вашему вопросу обращайтесь на ватсап.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве