Раздел имущества при разводе?

Мы с мужем в браке 10 лет, двое детей (8 и 6 лет).
За это время есть нажитое имущество: квартира 2-х комнатная в городе, куда вкладывался мат капитал. Рыночная стоимость около 7,5 млн. Задолженность по ипотеке 1,6 млн. Машина стоимостью около 5 млн (задолженность по автокредиту 1,3 млн). 2 паркинг места стоимостью около 500 000₽. Земельный участок стоимость около 600 000₽. При разводе на что я могу рассчитывать?

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По общему правилу, при разделе имущества доли супругов признаются равными, в каждой вещи. Может производиться зачет. В квартире каждому, включая детей, должны быть определены доли пропорционально доле каждого в материнском капитале. Супруги могут прийти к соглашению о присуждении какого-либо имущества в пользу одного из них с выплатой другому компенсации. Все остальное в деталях и нюансах следует обсуждать. Ипотечный кредит должен оплачиваться в том же порядке.

За доп. пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения. Вы можете оставить отзыв на https://harant.ru/lawyers/kurgan/kargapolczev-evgenij-viktorovich/, вкладка "Отзывы".

Отвечает юрист
Здравствуйте. Всё имущество, совместно нажитое в браке, делится пополам, либо по соглашению сторон. Готов помочь. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам полагается половина совместно нажитого имущества за вычетом долгов.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!