Я накопила на машину деньги, а купила её через неделю после свадьбы. Может ли муж претендовать на раздел имущества при разводе? Или не дай бог что с ним случится, может ли его отец делить со мной машину
Поскольку машина куплена в браке, она считается совместно нажитым имуществом, даже если деньги накопили до свадьбы. При разводе муж может претендовать на половину машины. В случае его смерти его отец (как наследник) может претендовать на долю машины, если завещания нет.
Если нужна помощь — пишите!
Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ!но муж сейчас находится не рядом и нет такой возможности. А я переживаю, так как мне не легко было заработать эти деньги, я копила 2 года. По выписки с банка это видно что у меня имелись деньги.