Раздел имущества?

Добрый день. Такая ситуация, что семья не сложилась, нужно разводиться. Муж прописан у родителей. Я и двое детей приватизировали квартиру без него , затем обменяли на болле большую. Также он не участвовал в обмене. Так же мне по наследству досталась квартира брата. Далее большую квартиру я подарила дочери, но прописана пока в ней. При разводе , может ли муж претендовать на квартиру или долю? При этом он когда был обмен , находился в тюрьме.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! В данной ситуации все имущество считается вашей личной собственностью и не делится при расторжении брака. Согласно ст. 36 СК РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Н
От всей души благодарю вас, Евгений Владимирович, за помощь и участие!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Рад был помочь

Отвечает юрист

Сохраните все первоначальные документы, довора приватизации и купли-продажи, а также выписки из банков о доплатах. Шансов у него нет, но обратиться в суд он может. Кроме того, вам не плохо было бы получить у него нотариальное согласие на продажу квартиры, чтобы потом не бегать и не искать его, если решите вдруг продавать.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Н
Огромное спасибо, Зоя Михайловна, за помощь в сложной ситуации!
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Он конечно имеет право обратиться в суд. Но вряд ли суд будет на его стороне. Если Вам необходима помощь в расторжении брака, обращайтесь, помогу. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, нет совместно нажитого имущества, в смысле недвижимости.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Н, здравствуйте! Пожалуй, Вы правы, семья не сложилась.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .